Let’s Enhance - новый бесплатный веб-сайт, который использует нейронные сети для повышения качества ваших фотографий так, как не может Photoshop. Как по волшебству разрешение фотографии улучшается, как это происходит в фильмах.

Служба разработана в минималистском стиле и чрезвычайно проста в использовании. На главной странице предлагается перетащить фотографию в центр (как только вы это сделаете, вас попросят создать бесплатную учетную запись):

Как только фотография загрузится, нейронная сеть начнет работать, увеличивая фотографию в 4 раза, удаляя артефакты JPEG и дорисовывая недостающие детали и текстуры. Необходимо подождать пару минут, чтобы обработка закончилась, но подождать стоит - результаты, которые мы видели, впечатляют.

Сначала мы протестировали систему с рекламной фотографией, которая была под рукой. Вот оригинал:

Затем изменили размер изображения на ширину 500 пикселей.

Уменьшенная до 500 пикселей тестовая фотография.

Увеличили размер уменьшенной фотографии в Photoshop до 2000 пикселей в ширину с использованием опции «Сохранение деталей (увеличение)» и получили фотографию с ужасными текстурами (посмотрите на пальцы):

Фотография увеличена в Photoshop.

А увеличивая фотографию сервисом Let's Enhance, получаем гораздо более чистую версию изображения, которая волшебным образом восстанавливает реалистичные текстуры на руке:

Фрагменты для облегчения сравнения:

Увеличено Photoshop (слева) и Let’s Enhance (справа).

Ряд других тестов. Результаты:

Кот

Первоначальный фрагмент фотографии Linnea Sandbakk.
Увеличено Photoshop.
Увеличено Let’s Enhance.

Лицо

Первоначальный фрагмент фотографии Brynna Spencer.
Увеличено Photoshop.
Увеличено Let’s Enhance.

Дом

Первоначальный фрагмент фотографии с сайта picjumbo.com
Увеличено Photoshop.
Увеличено Let’s Enhance.

Еще лицо

Пока сервис слаб с такими вещами, как реализм глаз, но прекрасно отрабатываются волосы, пейзажи и животные.

Первоначальный фрагмент фотографии Matthew Kane.
Увеличено Photoshop.
Увеличено Let’s Enhance.

Let's Enhance был основан Алексом Савсуненко и Владиславом Пранцявичюсом, химиком, кандидатом наук. и бывший технический директор (соответственно), которые занимались разработкой этого программного обеспечения последние 2,5 месяца.

Let's Enhance сейчас находится в первой версии и будет постоянно улучшаться на основе запросов пользователей и обратной связи. Нынешняя нейронная сеть «обучалась на очень широком подмножестве изображений, в котором было только около 10% портретов», - говорит Савсуненко. «Идея состоит в том, чтобы создавать отдельные сети для каждого типа изображения. Определите тип загруженного изображения, и примените соответствующую сеть. Текущая версия лучше работает с животными и пейзажами ».

Каждый раз при загрузке фотографии, создаются три результата: фильтр Anti-JPEG удаляет только артефакты JPEG, фильтр Boring выполняет увеличение фото с сохранением существующих деталей, а фильтр Magic рисует и дорисовывает новые детали на фотографии, которых на самом деле не было (с использованием Искусственного Интеллекта).

Хотите попробовать Let's Enhance на своих фотографиях? Перейдите на сайт и перетащите изображение в свой браузер.